Институт Энергомашиностроения и Механики

X Международная научно-техническая конференция

«Гидравлические машины, гидропневмоприводы и гидропневмоавтоматика.

Современное состояние и перспективы развития»

7 - 8 июня 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялась X Международная научно-техническая конференция «Гидравлические машины, гидропневмоприводы и гидропневмоавтоматика. Современное состояние и перспективы развития». Организатором конференции выспупил сектор «Гидромашиностроение» кафедры "Турбины, гидромашины и авиационные двигатели" СПбПУ. Основной задачей конференции является представление и обсуждение новейших научных результатов фундаментальных исследований и практических достижений в области гидромашиностроения. Открытие конференции началось со вступительного слова председателя секции "Лопастные гидравлические машины" проф., д.т.н. Жарковского Александра Аркадьевича, а далее представили свои доклады крупнейшие российские и зарубежные компании-производители гидравлического оборудования и представители научно-исследовательской части.

Среди докладчиков были отмечены представители ПАО «Транснефть», АО «ГМС Ливгидромаш», подразделений ПАО "Силовые машины" — ОАО "Завод турбинных лопаток", ЛМЗ, Электросила, Энергомашэкспорт», ПАО «Пролетарский завод», ОАО "Торговый дом "Воткинский завод", а также выступления специалистов ОАО НПО ЦКТИ, МГТУ им. Баумана, ФГБОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет». Слушателями конференции также стали представители правовой защиты энергоснабжающих организаций Калужской области.

Аспиранты кафедры Гидромеханики и гидравлических машин", инженеры ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» Дружинин Алексей Анатольевич и Вихлянцев Александр Андреевич также приняли участие в данном мероприятии и представили свои доклады:

• Парыгин А.Г., Волков А.В., Дружинин А.А. Проблемы энергоснабжения автономных потребителей на основе использования потенциала гидроресурсов

• Парыгин А.Г., Волков А.В., Вихлянцев А.А. Повышение энергоэффективности тихоходных малорасходных насосов за счёт уменьшения утечек через щелевые уплотнения

Пресс-служба ГГМ