Институт гидроэнергетики и возобновляемых источни­ков энергии

28-я Международная конференция

«Котлы и энергетическое оборудование» 2020

28-я годовщина конференции «Котлы и электростанции» проходила 9-13 марта 2019 года в конгресс-цетре отеля «Воронеж» в г.Брно. Конференция была посвящена исследованиям и разработкам в области энергетических, отопительных и промышленных котлов, когенерационных установок, вопросам их материалов с высокими параметрами и решениям для сжигания различных видов топлива, включая возобновляемые и альтернативные источники. Специалисты производственных и поставщиков организаций, научно-исследовательских институтов, университетов и опытные операторы имели возможность представить широкой профессиональной общественности результаты своих исследований и опыт эксплуатации котлов, их диагностики и обслуживания.

Кафедра ГГМ совместно с иностранным портнером НИУ «МЭИ» - Центр гидравлических исследований «Sigma», представили оценку эффективности теплофикационного контура когенерационной установки на базе микроГЭС для электроснабжения автономного потребителя.

По результатам конференции выпущен одноимённый тиражированный сборник аннотаций докладов «KOTLE A ENERGETICKÁ ZAŘÍZENÍ 2020».

Фотоотчёт проведения мероприятия:

Пресс-служба ГГМ