Аспиранты и преподаватели кафедры ГГМ приняли участие в XV научно-технической конференции «Гидроэнергетика. Гидротехника. Новые разработки и технологии», организованной АО «ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева» в г. Санкт-Петербурге с 25 по 27 октября 2023 года.

В рамках Молодежного дня Конференции для участников был организован лекторий и решение кейсов на тему «Развитие Арктического региона России», где аспиранты кафедр ГВИЭ и ГГМ представили собственные предложения по перспективному развитию региона экспертной комиссии. В формате дискуссии выступающие также получили содержательную обратную связь и от аудитории.

В рамках пленарного заседания
Дружинин Алексей Анатольевич — к.т.н., старший преподаватель кафедры ГГМ — награждён дипломом победителя конкурса «Лучшие учёные-гидроэнергетики» в номинации «Молодой учёный-гидроэнергетик».
Награждение прошло с участием главного инженера ПАО «РусГидро» Кондратьева Сергея Борисовича.

Магистр кафедры ГГМ Емельянов Семён и аспирант Мылкин Дмитрий в рамках секции 1 конференции «Оборудование ГЭС и ГТС» выступили с докладом «Оптимизация проектирования лопаток направляющего аппарата осевой гидротурбины», а также научная работа «Разработка опытного образца модуля автономного энергоснабжения» аспиранта кафедры ГГМ Мылкина Дмитрия была номинирована на конкурс «Лучшие НИР в области гидроэнергетики».